Популярные темы

Балхаш начинают украшать к Новому году

Дата: 20 декабря 2023 в 12:55


Балхаш начинают украшать к Новому году
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня город Балхаш начали украшать к Новому году. По информации акимата, в городе появится три новогодние ели. Главную ель устанавливают на площади Жастар за дворцом имени Хамзина. Еще одна ель появится на площади Независимости, рядом с памятником Агыбай-батыру. Еще одну елку установят в микрорайоне Конырат, так как это самый отдаленный микрорайон города, находящийся в 20 километра от центра. Ранее Конырат был отдельным поселком, он совсем недавно территориально вошел в часть города Балхаш. Однако бывшим посельчанам все же далеко ехать, чтобы полюбовать на новогоднюю ель. Поэтому специально для них в их микрорайоне установят елку. 

Впереди у балхашцев костюмированное шествие, зажжение главной городской ели и салют. Точную дату этих мероприятий пока еще не назвали. Ориентировочно зажжение пройдет 27 декабря.

Также различные арт-объекты появятся на главных улицах города: Агыбай батыра, Абая, Кадыржанова, Уалиханова, Молдагулова, Байсеитова, Желтоксан. Праздничные украшения также появятся и на городском мосту.

Кроме того, акимат города объявил начало конкурса «Сказочный мир чудес» на лучшее новогоднее оформление по трем номинациям среди объектов малого и среднего бизнеса, объектов образования и на изготовление и установку объемных фигур возле главной елки на площали Жастар за ДК имени Хамзина. Победителей конкурса объявят позже.

видео акимата Балхаша.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями