Популярные темы

Стоимость газопровода Шелек-Кеген-Нарынкол по ТЭО оценивается в 24 млрд тенге

Дата: 20 декабря 2023 в 09:26 Категория: Новости экономики


Стоимость газопровода Шелек-Кеген-Нарынкол по ТЭО оценивается в 24 млрд тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Стоимость магистрального газопровода «Шелек-Кеген-Нарынкол» в Алматинской области по ТЭО оценивается в 24 млрд тенге, сообщает пресс-служба областного акимата.

«Разрабатывается проектно-сметная документация по строительству магистрального газопровода «Шелек-Кеген-Нарынкол» для газификации Кегенского и Райымбекского районов. Протяженность газопровода 227 километров. Стоимость по ТЭО составляет 24 млрд тенге. В результате будут газифицированы 23 населенных пункта с населением 47,4 тыс. человек», — говорится в информации.

Также в акимате сообщили о темпах жилищного строительства в регионе. Так, в Енбекшиказахском районе введен в эксплуатацию дом на 120 квартир, построенный по программе «Нұрлы жер». Объект передан очередникам.

«В рамках реализации программы полностью завершено строительство 60-ти квартирного жилого дома в селе Шонжы Уйгурского района Алматинской области. Ордера выданы социально уязвимым слоям населения, стоящим в очередях», — отмечается в сообщении.

Всего же по области за 10 месяцев введено в эксплуатацию 808 тыс. квадратных метров жилья. Это четвертый показатель по республике.

В июне 2023 года была открыта Большая Алматинская кольцевая автодорога (БАКАД) протяженностью 66 километров. Проект реализован в рамках развития Алматинской агломерации и направлен на снижение заторов.

Магистраль планируется использовать для газоснабжения крупных промышленных предприятий региона

Стоимость второй очереди газопровода Сарыарка составляет почти 50 млрд тенге

Низкая стоимость нефти привела к недопоступлениям в бюджет – вице-премьер

Новый газопровод построят от Актюбинской области до Костаная

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями