Голкипер «Салавата Юлаева» объяснил «весёлый» матч с «Барысом»

Дата: 20 декабря 2023 в 08:19 Категория: Новости спорта

Вратарь «Салавата Юлаева» Илья Ежов прокомментировал победу в матче КХЛ с «Барысом» — 5:4, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Уфимцы вели со счётом 4:2 после второго периода, но позволили гостям отыграться в третьем периоде. «Салават» вырвал победу в основное время благодаря второму в матче голу Николая Кулёмина за две с половиной минуты до конца третьего периода.

«Давно не играли, получился весёлый матч. Нас поддерживали полные трибуны, мы выиграли, забрали два очка. Это самое главное.

Что случилось в концовке? Уверенно вели и, казалось, должны были спокойнее забирать победу. Такие моменты бывают. Иногда идёт в твою пользу, иногда — в сторону соперника. В концовке хоккейный бог был на нашей стороне.

Насколько длинная пауза повлияла на игру? Было видно, что некоторые чуть-чуть потеряли темп. Я сам был на льду, катался на Уральской классике и на прощальном матче Евгения Кетова (улыбается). Поэтому поддерживал физическую форму», — цитирует Ежова пресс-служба уфимцев.

Ежов пропустил четыре гола после 32 бросков по воротам, показав процент отражённых бросков 87,5%. 36-летний голкипер в нынешнем сезоне КХЛ отражает 89,2% бросков по своим воротам.