Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» за выход в финал клубного чемпионата мира

Дата: 20 декабря 2023 в 02:19 Категория: Новости спорта

Завершился полуфинальный матч клубного чемпионата мира — 2023, в котором встречались японская «Урава Ред Даймондс» и английский «Манчестер Сити», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» в Джидде. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Мохаммедом Аль-Хоаишом.

Английская команда разгромила своего соперника (3:0) и вышла в финал турнира.

На 45+1-й минуте «Манчестер Сити» открыл счёт в матче — мяч в свои ворота срезал защитник «Уравы» Мариус Хёйбротен. На 52-й минуте голом отметился полузащитник «горожан» Матео Ковачич. Ещё спустя семь минут ворота японской команды поразил Бернарду Силва. Матч так и завершился — 3:0.

Таким образом, в решающем матче турнира «Манчестер Сити» сразится с бразильским «Флуминенсе». «Урава Ред Даймондс», в свою очередь, поборется с египетским «Аль-Ахли» за третье место.

Финальный матч состоится в пятницу, 22 декабря.