Популярные темы

В Госдуме России сделали заявление об отказе от поездки на Олимпиаду-2024

Дата: 20 декабря 2023 в 00:29 Категория: Новости спорта


В Госдуме России сделали заявление об отказе от поездки на Олимпиаду-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый вице-спикер Госдумы РФ и бывший глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал условия для отказа от поездки на Олимпийские игры 2024 года в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российским атлетам нужно дать шанс выступить на Олимпиаде, несмотря на нейтральный статус. При этом глава государства отметил, что если будет иметь место ущемление прав спортсменов из спортивных обществ ЦСКА и «Динамо», то Минспорт и ОКР должны принять «взвешенное решение».

«В каждой федерации ведь сложилась своя ситуация. Где-то нас вообще не допускают к участию в соревнованиях ни на каких условиях, как в федерации легкой атлетики. А в каких-то видах наши спортсмены постоянно выступают, например, в теннисе. В каждой федерации своя ситуация, свои условия допуска. И поэтому здесь универсального решения нет. Если там заставляют нас подписывать какие-то подметные письма, то, конечно, нет», — сказал Жуков РИА Новости.

Международный олимпийский комитет (МОК) 8 декабря объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

В Госдуме РФ сообщили о «непростом решении» по судьбе россиян на Олимпиаде-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями