Драмой обернулся первый матч «Барыса» после замены Галыма Мамбеталиева

Дата: 19 декабря 2023 в 22:29 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб находился на последней строчке Восточной конференции, а российский занимал третью.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Данияр, Старченко-Шестаков-Оберг; Хенкель-Ножье, Камара-Червени-Ла Бейт; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Рымарев; Логвин, Рахманов-Гурков-Муратов.

В первом периоде гости дважды выходили вперед усилиями Понтуса Оберга и Энтони Камара, но соперник сравнивал счет. Вторая часть игры осталась полностью за хозяевами, Эдди Паскуале пропустил две шайбы. В заключительной двадцатиминутке Аркадий Шестаков вернул интригу, а выровнял положение Евгений Рымарев, а за две минуты до окончания поединка уфимцы вырвали победу со счетом 5:4, астанчане уступили в первом поединке после замены Галыма Мамбеталиева на Олена Болякина.

21 декабря «Барыс» в гостях встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:5 (2:2, 2:0, 1:2)