Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 декабря 2023 в 21:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

В Астане прошел Национальный фестиваль-первенство Казахстана по программе «Теннис до 10-ти». 9-10 лет – это возраст игры в зеленый теннис. Вариант обозначения также зелёный мяч (зелёный уровень). Это финальный этап в подготовке игрока к использованию желтого (стандартного) мяча. Зелёный теннис вынуждает игрока двигаться по всему корту и отыгрывать мячи, летящие на разной высоте и с разной скоростью. 
 Здесь надо заметить, что только четырем регионам Казахстана предоставили возможность привезти трёх девочек и трёх мальчиков. Это известные в стране теннисные города: Алматы, Астана, Актобе. И в этот раз к лидерам добавили Костанай и не просто так, а благодаря успехам наших воспитанников на протяжении сезона. 



 Область в зеленом мяче представляли: Никита Осинцев, Артем Соложенков, Айдана Исмагулова (Лисаковск). Дана Тен, Виктория Панина (Костанай). Александр Цыганский (Рудный). 

 Также участвовали ребята и девочки из возрастной группы «Оранжевый мяч» (8-9 лет). Адильхан Ералин, Андрей Федоров, Малика Абдрахманова, Таисия Мацковяк (Костанай). Давид Смелянец (Рудный). Варвара Панчеха (Лисаковск). 



 В итоге ученик Адильхан Ералин занял второе место в Оранжевом мяче. А Айдана Исмагулова в Зеленом мяче дошла до полуфинала. 
 Тренер отделения тенниса «ДЮСШ 2» Олег Кравчук поделился мнением, что успехи не случайны: «Отмечу, что пришло интересное поколение детей, где есть безусловные звездочки. Нам остается их только разжечь и не дать погаснуть…» 
Фото ДЮСШ 2

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями