Популярные темы

В Шымкенте награждали лучших представителей молодежи 19 декабря 2023, 21:03

Дата: 19 декабря 2023 в 21:13


В Шымкенте награждали лучших представителей молодежи
                19 декабря 2023, 21:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте чествовали обладателей премии акима города Шымкента «Лидер года – 2023». Организатором мероприятия выступил акимат города Шымкента.

На мероприятии было отмечено, что цель конкурса, традиционно организуемого ежегодно, — поддержка молодых специалистов, плодотворно работающих в различных сферах, пропаганда их достижений, повышение духа молодежи и поощрение их к верному служению стране.

«Глава государства подчеркнул, что будущее Справедливого Казахстана — это неравнодушная, прогрессивная молодежь. Сегодня государство оказывает поддержку молодым людям в получении качественного образования, занятии спортом, наукой и творчеством, трудоустройстве, организации бизнеса, поиске своего места в жизни. Оказывается помощь молодым семьям, а также в вопросах улучшения жилищных условий. В этом году в Шымкенте 159 представителей городской молодежи получили льготные кредиты под 2,5 процента. Кроме того, около 900 работающих молодых людей получают арендное жилье. Думаю, все это является показателем заботы руководства страны о молодых», — сказал Габит Сыздыкбеков.

Мероприятие объединило талантливых и креативных ребят. Многие проекты, которые они реализовали, хорошо известны в Шымкенте. Здесь лучший молодой учитель, студент, ученый, хореограф, спортсмен, художник и другие – всего 20 номинаций. И каждый из них готов делиться опытом и достижениями.

Один из них таких победителей в номинации «Лучший волонтер» Артур Дрейлинг активно занимается волонтерской деятельностью с 2021 года. Принимает участие в различных общенациональных проектах, таких как «Біргеміз: Асыл мұра», «Біргеміз: Таза әлем», и вносит свой вклад в развитие волонтерского движения.

А победитель в номинации «Герой нашего времени» Марлен Сейлбек в 2023 году спас от суицида многодетного отца. Но он говорит, что не гордится тем, что сделал, а просто выполнял свой долг и очень рад, что этот человек остался жив.

Напомним, на конкурс поступили заявки от 168 претендентов в возрасте от 14 до 35 лет. Решением специально созданной комиссии 20 граждан были признаны лучшими в своей области. Им от имени акима Шымкента были вручены дипломы, специальная статуэтка и финансовая премия.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями