Популярные темы

Артем Резников показал вес за пять дней до боя с топовым соперником

Дата: 19 декабря 2023 в 19:49


Артем Резников показал вес за пять дней до боя с топовым соперником
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец Артем Резников и россиянин Али Багов встали на весы за четыре дня до взвешивания турнира АСА 168, передает Sports.kz со ссылкой на инстаграм wrestling_team.kazakhstan.

Казахстанский боец удивил четырехкратного чемпиона мира

Вес казахстанца — 83,90 кг, а россиянина — 82.

24 декабря в Москве Резников встретится с Баговым в 1/4 финала нового Гран-при в легком весе.

Статистика 31-летнего Резникова — 24-7. В последнем бою он проиграл досрочно Эдуарду Вартаняну в финале первого Гран-при ACA. Среди известных соперников в карьере Резникова также были Андрей Кошкин, экс-боец UFC Дэви Рамос, Юсуф Раисов, Хамзат Аушев, Халид Халиев и действующий боец UFC Нурсултон Рузибоев.

Статистика 33-летнего Багова — 32-11. В последнем поединке он уступил Дауду Шайхаеву, а его предпоследний бой был признан несостоявшимся: владелец АСА Майрбек Хасиев остановил Багова и Рашид Магомедова фразой «Вы че, здесь, блин, нас за пацанов держите, что ли?!» из-за отсутствия активных действий со стороны бойцов.

У Багова, как и у Резникова, были бои с Кошкиным, Вартаняном и Халиевым. Самый же известный соперник в карьере Али — Хабиб Нурмагомедов (встречались в 2010 году, Хабиб победил решением и вышел на рекорд 8-0).

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями