Популярные темы

Аномальный зимний сезон, и Как воспитать профессионального спортсмена 19 декабря 2023, 19:04

Дата: 19 декабря 2023 в 19:13 Категория: Новости спорта


Аномальный зимний сезон, и Как воспитать профессионального спортсмена
                19 декабря 2023, 19:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Теплая погода в этом году оставила южную столицу без зимних развлечений почти на месяц. Обычно горнолыжные склоны открываются в середине ноября. В этом году в ноябре все радовались плюсовой температуре и снег видели только в новостях о северных областях страны. Зимние осадки на юге решили выпасть за одни сутки, устроив коллапс на дорогах.

Снегу оказались рады только в горнолыжных курортах города и области, и вот что говорит Анатолий Горбунов – руководитель службы «Горы» всесезонного курорта Oi-Qaragai: «Снегопад стал настоящим спасением, потому что стабильного минуса не было, невозможно было запустить пушки оснежения. Плюсовая температура днем сводила бы на нет все наши усилия. Сейчас естественный снег помог нам – около 30 сантиметров естественных осадков дали нам стабильную подушку для любителей и спортсменов».

Всесезонный курорт Oi-Qaragai принял любителей горнолыжки в День независимости 16 декабря. На курорте 20 трасс протяженностью 22 километра. Три трассы прошли сертификацию FIS – международной федерации лыж и сноуборда. В этом году всесезонный курорт Oi-Qaragai стал лучшим курортом для обучения катанию в СНГ. Это место становится лучшим выбором, если вы всегда желали встать на лыжи или сноуборд, отдохнуть семьей или с друзьями активно провести день.

Инструкторы в этом сезоне проходят обучение в Национально лиге инструкторов и получают присвоение категорий. Это означает только одно: и учиться, и кататься только сюда! На лыжи в Oi-Qaragai ставят с 3-х лет. Все благодаря работе детского клуба активностей Ugusha. Здесь работают профессиональные спортсмены, которые обучают детей возраста 3-12 лет.

Работа ведется комплексно по европейским методикам в игровой форме. Детей не перегружают обучением, а разбавляют играми и катанием на баллонах. Способных к спорту детей после прохождения обучения в детском клубе активностей не оставляют. На курорте четвертый год подряд ведет свою работу спортивный клуб SKI TEAM. Это место, где детям прививают спортивную дисциплину, оттачивают мастерство в лыжном спорте, помогают занимать призовые места в чемпионатах, получать разряды и спортивные звания и дают возможность связать свою жизнь с горными лыжами профессионально.

По словам Всеволода Борзенкова, руководителя SKI TEAM, бывшего члена национальной сборной, лыжи — это отличный способ вести здоровый образ жизни, развивать координацию, моторику, улучшать работу сердечно-сосудистой системы. Помимо прямого влияния на состояние здоровья, лыжный спорт помогает детям формировать самостоятельность, умение принимать решения.

«На склоне в голове у ребенка во время тренировок прорисовывается траектория движения, формируется четкое понимание того, как действовать в ближайшие секунды», — отмечает Всеволод.

Сейчас спортивный клуб SKI TEAM — это более 50 юниоров, которые составят серьезную конкуренцию многим взрослым лыжникам. Многие из воспитанников уже получили звание КМС, у большинства – спортивные разряды. Тренировки здесь по расписанию. Сейчас на курорте Oi-Qaragai проходят 10-дневные спортивные сборы.

Генеральным спонсором команды в сезоне 2023-24 выступила Alina Group, которая поддерживает юных спортсменов снаряжением и спортивным инвентарем. Клуб открыт к партнерским коллаборациям и совместным активностям организаций-спонсоров и физических лиц, для которых также очевидна важность воспитания здоровой нации и сильных спортсменов.

Поддерживая идеи продвижения горных лыж как профессионального спорта, всесезонный курорт Oi-Qaragai может стать настоящей кузницей профессионалов, которая выпустит множество именитых спортсменов. Делать это в одиночку крайне сложно, однако одного добиться точно получится: оздоровления нации и прививания здорового образа жизни с детства.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями