Популярные темы

В Кызылординской школе работал педагог, состоящий на учете у психиатра

Дата: 19 декабря 2023 в 18:28 Категория: Общество


В Кызылординской школе работал педагог, состоящий на учете у психиатра
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кызылорде проверяют местные учреждения среднего образования на наличие нарушений, передает Arnapress.kz со ссылкой на областную прокуратуру.

По данным прокуратуры, предварительно на сегодня выявлено свыше 200 нарушений санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.

Например, в некоторых школах не устранены «слепые зоны», есть неработающие видеокамеры, что не позволяет качественно мониторить ситуацию.

Также удалось выяснить, что ученики на уроках информатики во время отсутствия преподавателя свободно посещали сайты для взрослых и азартных игр. 

«В 26 школах выявлены случаи трудоустройства педагогов без проведения конкурсов, а также трудоустроены лица, имевшие судимость и состоящие на «Д» учете в медучреждениях», – говорится в сообщении.

Например, в одной из школ Кызылорды работал человек, который ранее привлекался к уголовной ответственности за «сводничество», а в другом случае уроки преподает педагог, состоящий на «Д» учете у психиатра.

Кроме того, удалось установить факты трудоустройства педагогов по поддельным дипломам. Сообщается, что по ним уже начаты досудебные расследования.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями