Популярные темы

Образована рабочая группа по разработке проекта госпрограммы «Базальтовые волокна и материалы». Фамилии

Дата: 19 декабря 2023 в 18:24


Образована рабочая группа по разработке проекта госпрограммы «Базальтовые волокна и материалы». Фамилии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров 12 декабря 2023 года образовал межведомственную рабочую группу по разработке и реализации проекта государственной программы «Базальтовые волокна и материалы».

Межведомственной рабочей группе поручено до 31 декабря 2023 года разработать проект государственной программы «Базальтовые волокна и материалы» и внести соответствующие предложения в Министерство экономики и коммерции.

Минэкономики должно до 31 января 2024 года внести в Администрацию президента согласованный с заинтересованными министерствами проект решения кабмина об утверждении государственной программы «Базальтовые волокна и материалы».

Межведомственной рабочей группе предоставлено право привлекать в установленном порядке к работе сотрудников министерств, административных ведомств, иных государственных органов, независимых экспертов и консультантов.

Министерствам, административным ведомствам, местным государственным администрациям и органам местного самоуправления поручено в оперативном порядке представлять необходимую информацию по запросу межведомственной рабочей группы и оказывать содействие в ее работе.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Справка

Базальтовое волокно – это материал, получаемый из расплава горных магматических пород. Благодаря своим уникальным свойствам базальтовое волокно и продукция на его основе находят все более широкое применение во всех отраслях промышленности. НБВ являются основой для производства множества типов материалов и изделий.

Состав межведомственной рабочей группы по разработке и реализации проекта государственной программы «Базальтовые волокна и материалы

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями