Популярные темы

В Караганде пассажирка оставила в автобусе использованный подгузник

Дата: 19 декабря 2023 в 16:15 Категория: Новости авто


В Караганде пассажирка оставила в автобусе использованный подгузник
Стоковые изображения от Depositphotos

Технический отдел карагандинского автопарка № 3 чего только не находит в наших автобусах. В автопарке призывают карагандинцев уважать технический персонал, друг друга и не оставлять мусор после себя. Ведь чисто, в первую очередь, не там, где убирают, а там где не сорят!

«Пассажиры время от времени жалуются на грязные окна, сидения и пол в общественном транспорте. Да, такое бывает – особенно в ненастную погоду. Однако, как гласит пословица, в чужом глазу мы соринку видим, а в своем бревно не замечаем. К сожалению, пассажиры оставляют после себя мусор в автобусах. Вот тому пример, о котором сообщил новостной портал @ekaraganda.kz. Портал опубликовал видеозапись, на которой запечатлено, как наш сотрудник находит в автобусе использованный детский подгузник. Нечистоплотная мамаша, видимо, не желая забирать с собой средство гигиены, заткнула его за поручень возле одного из сидений. Интересно, будет ли этой пассажирке приятно, если человек оставит такой «сюрприз» в ее машине?», — возмущаются в автопарке № 3 .

В третьем автопарке рассказали, что после смены клининговая служба проводит обязательную санитарную обработку автобусов. Чего только не находят уборщики: шелуху от семечек, обертки от конфет, шоколада, чипсов, банки и бутылки из-под соков, пива и энергетиков. Отдирают жевательные резинки от поручней и сидений. Попадаются даже презервативы и средства личной гигиены...

В автопарке № 3 призвали карагандинцев вести себя культурно и уносить свой мусор с собой.

«Уважаемые пассажиры, помните, автобус – это общественное место. Каждый хочет ехать в чистом салоне без посторонних запахов. Отметим, что вход в автобус с мороженым, едой и напитками запрещен! Давайте сохранять чистоту и проявлять взаимное уважение!» — говорят в автопарке.

Публикация от АВТОБУСНЫЙ ПАРК №3 | Караганда (@avtobusnyipark3)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями