Популярные темы

TengriGUIDE. Теперь на казахском, русском и английском языках 19 декабря 2023, 14:54

Дата: 19 декабря 2023 в 15:03


TengriGUIDE. Теперь на казахском, русском и английском языках
                19 декабря 2023, 14:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Новые языковые версии TengriGUIDE теперь доступны всем жителям и гостям Казахстана. Портал о путешествиях заговорил на казахском, русском и английском языках. Это позволяет делиться информацией и приносить пользу не только местным туристам, но и путешественникам из-за рубежа, приезжающим познакомиться с нашей многообразной, богатой культурой. Отметим, что на трех языках будет доступен весь инструментарий портала.

TengriGUIDE – универсальный помощник для любителей путешествовать. В коллаборации с Almaty Tourism Bureau (Visit Almaty) на сайте уже опубликована информация о самом крупном городе страны – Алматы.

Этот цифровой источник будет проводником в мир удивительных культурных сокровищ, захватывающих природных пейзажей и неповторимого гостеприимства. На специальной странице мы будем собирать всю необходимую информацию для туристов, которые собираются в Казахстан.

На портале можно найти разработанную специально для туристов интерактивную карту города со 100 объектами-достопримечательностями, подборку культурных объектов, ресторанов, кафе, отелей и уникальных маршрутов, охватывающих все грани Алматы. Здесь также можно узнать о транспорте, который функционирует в городе, о мобильной связи, погоде и ознакомиться со специальной памяткой для туриста, где собрана полезная информация и нужные контакты для иностранцев.

Также совсем скоро на портале в рубрике «Маршруты» появится аудиогид, который станет голосовым помощником в пути и расскажет обо всех точках маршрутной карты. Со временем аудиогид также «заговорит» на трех языках.

В первом блоке про Алматы мы уже рассказали про:

Как снять стресс в Алматы: от кочевника до джампера

Горы Алматы. Все, что надо знать покорителю Заилийского Алатау

Где полюбоваться видами Алматы: канатка Кок-Тобе и «Медеу» — «Шымбулак»

Какие художественные галереи стоит посетить в Алматы

Горнолыжные курорты Алматы: лучшие трассы для катаний

Мы создали этот портал, чтобы сделать ваше путешествие в Казахстан незабываемым. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в стране или постоянным жителем, наш портал поможет вам открыть для себя новые грани этой удивительной страны.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями