Популярные темы

В Караганде определили дату зажжения главной ёлки и время новогодних концертов

Дата: 19 декабря 2023 в 14:45 Категория: Новости культуры


В Караганде определили дату зажжения главной ёлки и время новогодних концертов
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего на улицах города разместят 7 искусственных елей с разноцветными гирляндами и шарами. Также появятся различные световые конструкции.

«В городе каждый год устанавливают практически одни и те же инсталляции, что и в прошлом сезоне, но меняется декор и учитывается символика праздника. В этом году карагандинцев порадует главная елка — она новая, высотой в 20 метров. Традиционно она будет установлена на площади Независимости. Прежнюю елку, высотой в 18 метров, которая радовала карагандинцев более 5 лет, установят на новой локации — возле театра имени Станиславского», — сообщают в пресс-службе акимата города.

Остальные новогодние красавицы расположатся на площадях возле ДК горняков, «Железнодорожников», «Молодежный» и в парке Нового Майкудука, а также напротив флагштока.

Зимняя сказка ждёт горожан и в парках Караганды. Так, в парке Победы и в парке Майкудука заливают катки, в Центральном парке традиционно устанавливают полюбившийся всем линейный каток. Также катки появятся на площади у Дома дружбы, в обновленном сквере ДК «Железнодорожников в Сортировке, на ДК «Молодежный» в Пришахтинске, в сквере имени Байжанова в микрорайоне ЖБИ и возле ТЦ «Гасыр». Всего по городу зальют 8 больших катков.

Впервые в парке Победы будет воссоздана новогодняя ярмарочная улочка с праздничной торговлей, а в Центральном парке, помимо прочего, украшением будет большой замок дракона с горками и самим символом предстоящего года — драконом.

Во всех парках будут снежные горки и фотозоны.

25 декабря будет курсировать любимый всеми малышами новогодний грузовик Coca-Cola, a зажжение главной елки пройдет в этот же день в 19.00.

Для детей готовят новогодние утренники. Благотворительная елка акима Караганды пройдёт 27 декабря.

Новогодняя концертная программа с праздничным фейерверком намечена на ночь 1 января. На площади возле ДК «Молодежный» концерт начнется в 00.30.

В Центральном парке, парке Майкудука, на площади перед ДК «Молодежный» концерты начнутся в 1:00.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями