Популярные темы

Аким СКО поручил разобраться с газовой проблемой в Петропавловске 19 декабря 2023, 14:02

Дата: 19 декабря 2023 в 14:13


Аким СКО поручил разобраться с газовой проблемой в Петропавловске
                19 декабря 2023, 14:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким СКО Гауез Нурмухамбетов ознакомился с деятельностью ТОО «Горгаз-сервис» в Петропавловске. Данное предприятие обеспечивает газом 758 многоквартирных домов, с охватом 56 тысяч абонентов областного центра. Недавно некоторые многоэтажки испытывали трудности с газоснабжением. Сейчас эта проблема устранена.

«Поручил ответственным госорганам держать этот вопрос на контроле и не допускать повторения ситуации», — написал глава региона в соцсетях.

Также у газоснабжающего предприятия есть проект строительства мини-завода по производству пропана из СПБТ. Это позволит обеспечивать регион пропаном собственного производства. Глава региона отметил, что будет оказана необходимая помощь для реализации важного проекта для области.

Прохождение отопительного сезона — на строгом контроле. Также аким области Гауез Нурмухамбетов проинспектировал работу ТЭЦ-2 и заслушал доклад руководства АО «Севказэнерго».

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. Сейчас в работе 6 котлоагрегатов, в резерве 4, и 1 на реконструкции. В морозные дни на станции задействовали до 10 котлов. Запасов угля достаточно, поставка производится по графику.

В следующем году «Севказэнерго» на инвестиционную ремонтную программу направит 14,1 миллиарда тенге. Планируется капитальный ремонт 2 котлоагрегатов, 3 турбоагрегатов и строительство новой дымовой трубы.

Материал предоставлен акиматом СКО

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями