Популярные темы

Отмечена нехорошая особенность футбольных клубов Первой лиги Казахстана

Дата: 19 декабря 2023 в 13:09 Категория: Новости спорта


Отмечена нехорошая особенность футбольных клубов Первой лиги Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Акжайыка» Игорь Прохницкий в интервью Meta-rating.kz назвал особенность клубов, которые в сезоне-2023 выступали в Первой лиге, передает Sports.kz.

«Не берусь оценивать и выделять отдельные клубы по причине разных задач, бюджетов и возможностей, в рамках которых они существуют. Отмечу лишь нестабильность большинства команд Первой лиги. Яркие матчи одной и той же команды чередовались с играми невысокого уровня. Распределение мест в турнире, скорее всего, очевидно и логично. Первая пятерка боролась за позиции в верхней части турнирной таблицы, группа из семи команд в середине решала свои локальные задачи, а нижняя тройка, в которой играют в основном молодые футболисты, находила свою мотивацию», — сказал Прохницкий.

Напомним, в прошедшем сезоне уральский клуб набрал 54 очка и занял четвертое место в турнирной таблице. Отставание от «Жениса», финишировавшего третьим, составило шесть баллов. Также «Акжайык» выступил в Кубке Казахстана, в котором остановился на стадии 1/8 финала. Путевку в Премьер-Лигу получили три команды: «Елимай», «Туран» и «Женис». 

Лучшему бомбардиру чемпионата Казахстана не дали уехать в Европу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями