Популярные темы

«Срок не вечный». Бывший муж Асель Ногойбаевой присылает ей угрозы из СИЗО

Дата: 19 декабря 2023 в 12:42


«Срок не вечный». Бывший муж Асель Ногойбаевой присылает ей угрозы из СИЗО
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший муж, истязавший Асель Ногойбаеву, присылал ей угрозы из СИЗО. Об этом сообщила сестра пострадавшей Диана Елькен. 

«Пока мы боремся за здоровье Асель, собираем средства на операции, боремся с паническими атаками, этот изверг сидит в тепле, сытый и пишет Асель сообщения. Этому извергу, государство предоставила госадвоката за наши налоги, он находится в общей камере, и видать его там уважают, раз дают ему средство связи», — написала сестра пострадавшей.  

В сообщениях мужчина предупреждает, что его «срок не вечный» и он скоро выйдет на свободу. Также он пишет, что начал читать намаз и «на земле и на небесах» он и Асель будут вместе.  

Позже в пресс-службе СИН сообщили, что после обысков в СИЗО-1 нашли сотовый телефон, принадлежащий обвиняемому. По их информации, телефон ему передал другой осужденный. 

Сестра Асель Ногойбаевой добавила, что скоро начнутся судебные заседания по этому делу. Они просят суд о пожизненном заключении для обвиняемого. 

20 сентября 36-летняя Асель Ногойбаева попала в больницу с резаными ранами лица и шеи. По этому факту милиция возбудила уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью» и задержала 39-летнего мужчину, который является бывшим супругом пострадавшей.

Вскоре после этого выяснилось, что женщина уже дважды обращалась в правоохранительные органы на бывшего мужа по факту изнасилования, но он не получил тюремный срок. 27 сентября Чуйский областной суд отменил пробацию в отношении мужчины по делу об изнасиловании и приговорил его к 8 годам лишения свободы.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями