Популярные темы

Яндекс Казахстан: теперь в Картах можно создавать списки любимых мест

Дата: 19 декабря 2023 в 10:55


Яндекс Казахстан: теперь в Картах можно создавать списки любимых мест
Стоковые изображения от Depositphotos

Списки можно создавать из любых мест, в том числе организаций, в Картах. А также придумывать к ним заголовки и описания, добавлять комментарии к местам. Например, можно составить список мест для зимних прогулок и добавить туда каток «Медеу», парк «Кок Тобе», Алматинский Арбат или Центральный столичный парк в Астане. Кроме того, для списка можно выбрать иконку, она будет выделять отобранные места на карте. 

 У каждого есть возможность создать десятки списков и добавить в них до тысячи мест. Ссылку на список можно не только отправить в мессенджере, но и опубликовать в соцсети или на сайте.

Если в чужом списке что-то не понравилось, можно пожаловаться на него. Модераторы всё проверят и при обнаружении нарушений удалят список из общего доступа.

Скачать приложение Яндекс Карты можно в Google Play Market или App Store. 

 ____

Яндекс Карты — навигационное приложение, которое помогает строить маршруты пешком и на транспорте, например на автомобиле и автобусе. Кроме того, в нём можно находить нужные места и решать другие повседневные задачи. Яндекс Карты доступны на казахском, как и другие сервисы Яндекса — Поиск, Такси, Еда, Доставка.

Яндекс Казахстан — технологическая компания, которая создаёт продукты и сервисы на основе машинного обучения и нейросетей. Компания занимается разработкой и внедрением инновационных технологий, направленных на улучшение жизни пользователей и развитие цифровой среды в стране. В стране работает более 10 сервисов компании, включая поисковый портал и его сервисы, сервисы онлайн-заказа такси, доставки и еды, облачные и геосервисы, развлекательные сервисы, а также образовательные проекты.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями