Популярные темы

ОАО «РСК Банк» №1 — лучшая госкомпания по итогам 2023 года

Дата: 19 декабря 2023 в 10:44 Категория: Новости экономики


ОАО «РСК Банк» №1 — лучшая госкомпания по итогам 2023 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ОАО «РСК Банк» №1 — лучшая госкомпания по итогам 2023 года

Государственное агентство по управлению государственным имуществом при Кабинете Министров Кыргызской Республики наградило ОАО «РСК Банк» как лучшую компанию по итогам 2023 года.

При вручении награды учитывалась эффективность работы ОАО «РСК Банк», его вклад в экономику, ассортимент и качество услуг и ориентированность на клиентов. По итогам года совокупные доходы, активы и прибыль банка значительно возросли. Особо надо отметить, что прирост чистой прибыли составил плюс 228% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ОАО «РСК Банк» достиг успехов в цифровизации государственных услуг: через мобильное приложение RSK24 можно оплатить таможенные платежи и перерегистрировать автотранспорт, провести онлайн-оплату налогов и налоговой задолженности, посредством QR-кода оплатить за паспорта в ЦОНах, услуги ЗАГСа и ГУ «УНАА» и в пользу вузов. Данные виды услуг «РСК Банк» внедрил первым среди всех финансовых учреждений в КР в 2023 году, активно реализовывая государственную программу по увеличению доли безналичных платежей.

Кроме того, Председатель Правления ОАО «РСК Банк» Уланбек Ногаев получил от имени ГАУГИ нагрудной знак «Отличник системы управления государственной собственностью».

Необходимо отметить, что ОАО «РСК Банк» продолжает активно участвовать в государственных программах по предоставлению доступных кредитов ФСХ, КАПК, а также по газификации населения.

«РСК Банк» первым из банков КР присоединился к Глобальному договору ООН по корпоративной ответственности в таких сферах, как права человека, трудовые отношения и сохранение окружающей среды, а также широко внедряет в свою практику ESG-стандарты и реализует цели устойчивого развития.

Банк стал членом Всемирного института сберегательных и розничных банковских услуг (WSBI), что дает ему возможность расширения корреспондентских счетов и обмена опытом с международными банками. WSBI объединяет 6760 сберегательных и розничных банков в 80 странах.

Лиц.НБКР №033, 033/1

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями