Популярные темы

Метель в Астане: акимат обратился к жителям столицы 19 декабря 2023, 09:20

Дата: 19 декабря 2023 в 09:33 Категория: Новости политики


Метель в Астане: акимат обратился к жителям столицы
                19 декабря 2023, 09:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Астаны сообщил, что в столице из-за метели в усиленном режиме проводятся снегоуборочные работы, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы акимата, на уборку улиц города от снега вышли свыше 2300 дорожных рабочих и порядка 1400 единиц спецтехники. Очистка от снега проводится с ночи 18 декабря с момента выпадения осадков.

«Снегоуборочные работы проводятся в усиленном режиме, с усилением в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов. В первую очередь, по правилам, очищаются участки с интенсивным движением, чтобы на дорогах не образовывались заторы. Далее от снега убирают участки со средней интенсивностью движения – площади, привокзальные территории, тротуары», — говорится в сообщении.

В городе действуют несколько оснащенных снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.


Фото пресс-службы акимата Астаны

Столичный акимат призвал жителей и гостей города быть предельно внимательными при передвижении на улице, соблюдать правила безопасности при осадках.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями