Популярные темы

Данные Нацстаткома и налоговой по обороту торговли и услугам ресторанов разнятся на 371,4 млрд сомов, — Счетная палата

Дата: 19 декабря 2023 в 09:14 Категория: Новости экономики


Данные Нацстаткома и налоговой по обороту торговли и услугам ресторанов разнятся на 371,4 млрд сомов, - Счетная палата
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Национальная счетная палата 19 декабря предоставила результаты аудита соответствия в Национальном статистическом комитете КР за 2020-2022 годы.

По результатам аудита соответствия исполнения бюджета в Национальном статистическом комитете, его территориальных органах и подведомственных подразделениях, выяснилось, что по некоторым показателям данные Нацстаткомитета КР превышают данные Государственной налоговой службы при Министерстве финансов КР на 371,4 млрд сомов.

Отмечается, что речь идет о показателях оборота торговли, по предоставлению услуг ресторанами, мобильных и прочих услуг по обеспечению пищей, а также барами за 2022 год.

В ходе аудита выборочной инвентаризацией основных средств и запасов в Бишкекском городском управлении статистики по прочим сырью и материалам установлена недостача в сумме 18,3 тыс. сомов, которая по завершению аудита восстановлена в доход республиканского бюджета.

Центром интеллектуальных данных на не функционирующий пансионат «Белек» и требующий капитальных вложений, были закуплены хозяйственные товары на сумму 424,8 тыс. сомов, что являются нерациональными расходами Центра.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями