Разгром лишил «Реал» лидерства в чемпионате Испании

Дата: 19 декабря 2023 в 08:19 Категория: Новости спорта

Завершилась встреча 17-го тура испанской Примеры между «Жироной» и «Алавесом», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Франсиско Хосе Эрнандесом Маэсо. «Жирона» разгромила «Алавес» со счётом 3:0.

В середине первого тайма, на 23-й минуте, украинский нападающий Артём Довбик открыл счёт в матче, выведя «Жирону» вперёд. Вскоре, на 42-й минуте, Порту удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме, на 59-й минуте, в ворота «Алавеса» был назначен пенальти. Довбик уверенно реализовал 11-метровый удар, оформив дубль и установив окончательный счёт встречи — 3:0, разгромная победа «Жироны».

После данного матча «Жирона» поднялась на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу, набрав 44 очка в 17 проведённых матчах. «Жирона» обошла мадридский «Реал», у которого 42 очка. «Алавес» же располагается на 13-й позиции с 16 очками после 17 встреч.