Следующий соперник Казахстана провел безумный матч в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

Дата: 18 декабря 2023 в 19:19 Категория: Новости спорта

Сборная Азербайджана встретилась с командой Румынии в пятом туре в группе A в рамках элитного раунда отборочного турнира чемпионата мира-2024 по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Media.az.

Азербайджанской сборной удалось сломить сопротивление соперника в конце первой половины встречи. Как результат, Рафаэль Вилела забил два гола с разницей в минуту (18, 19).

Сразу после перерыва гостям удалось отыграть один из пропущенных мячей. На 22-й минуте отличился Дариуш Настаи. Спустя три минуты Вилела оформил хет-трик, однако на 28-й минуте румыны снова минимизировали разницу благодаря голу Андора Балинта. На 32-й минуте игрок гостей Даниэль Араухо восстановил статус-кво, точно реализовав пенальти. Всего через 20 секунд сборная Азербайджана снова вышла вперед, отличился Тофиг Микаилов. На 34-й минуте матча Амир Шоджаи забил два мяча, один из них в свои ворота. Спустя еще две минуты Йонут-Андрей Немитану определил итоговый счет — 5:5.

Таким образом, и Азербайджан, и Румыния довели количество очков в активе до 4.

В другой игре группы Казахстан обыграл Нидерланды со счетом 2:0. Матчи последнего тура пройдут 20 декабря. В этот день Азербайджан на выезде сыграет с Нидерландами, а Казахстан — с Румынией.