Клуб экс-наставника сборной Казахстана одержал громкую победу в европейском чемпионате

Дата: 18 декабря 2023 в 18:29 Категория: Новости спорта

Бывший наставник молодежной и национальной сборных Казахстана по футболу Бернд Шторк провел четвертый матч на посту главного тренера румынской команды «Сепси», передает Sports.kz.

В матче 20-го тура чемпионата Румынии «Сепси» принимал серебряного призера прошлого сезона «ЧФР Клуж» и одержал волевую победу со счетом 2:1. У гостей на 32-й минуте мяч забил Панайотис Тахцидис. В составе хозяев поля отличились Шериф Каллаку (70-я минута) и Виталий Дамашкан (85-я).

«Сепси» с 29 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Румынии. «ЧФР Клуж» с 33 очками находится на второй строчке.

Напомним, Бернд Шторк работал в Казахстане с 2008 по 2011 год: тренировал «Алма-Ату» и «Цесну», а также молодежные (U-19, U-21) и национальную сборную Казахстана.