Популярные темы

НБКР внес изменения в законодательство о специальном регулятивном режиме

Дата: 18 декабря 2023 в 17:04


НБКР внес изменения в законодательство о специальном регулятивном режиме
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Правлением Национального банка 13 декабря 2023 года приняло постановление «О внесении изменений в постановление правления «Об утверждении положения «О специальном регулятивном режиме» от 12 августа 2020 года № 2020-П-12/45-3-(НПА)».

В случае принятия решения о продлении специального регулятивного режима содержание технического задания при необходимости может быть изменено на основании соответствующего заявления Заявителя (Созаявителя) по решению Комитета Национального банка.

Заявка о создании специального регулятивного режима подается Заявителем и Созаявителем (при наличии) в Национальный банк.

В специальном регулятивном режиме для тестирования аналогичных операций и услуг или применяемых технологий при проведении операций и оказании услуг допускается одновременное участие участников специального регулятивного режима.

В состав Заявки включаются:

Требование о предоставлении учредительных документов и бухгалтерской/финансовой отчетности не распространяется на лиц, поднадзорных Национальному банку, выступающих в качестве Заявителя и Созаявителя (при наличии).

Подробнее можно прочитать по ссылке.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями