Популярные темы

Соцфонд не готов понести ответственность за средства вкладчиков, если стройкомпания обанкротится или руководство его сбежит

Дата: 18 декабря 2023 в 15:44


Соцфонд не готов понести ответственность за средства вкладчиков, если стройкомпания обанкротится или руководство его сбежит
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Надира Нарматова сегодня, 18 декабря 2023 года, в ходе заседания комитета по бюджету, экономической и фискальной политике спросила, кто понесет ответственность за последствия, если законопроект о финансировании средств накопительной части пенсии для рассрочки при приобретении жилья напрямую у стройкомпаний пройдет в третьем чтении.

Она напомнила, что кабмин выступает против данного законопроекта.

На это заместитель главы Социального фонда Гулнура Джуматаева ответила, что инициатором этого законопроекта является депутат, но кабмин при этом против.

«Что будет, если стройкомпания обанкротится или руководство его сбежит куда-то? Соцфонд не может понести за это ответственность, кабмин считает, что этот шаг преждевременный», — сказала она.

Нарматова сообщила, что выступает против данного законопроекта и предложила вернуть его в режим второго чтения.

На этот момент рассматривался проект Закона «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части пенсии по государственному социальному страхованию в Кыргызской Республике».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями