Популярные темы

Премьер посетил в Москве международную выставку-форум

Дата: 18 декабря 2023 в 15:16


Премьер посетил в Москве международную выставку-форум
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

В преддверии заседания Совета глав правительств стран СНГ в Москве премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов посетил международную выставку-форум «Россия», сообщает пресс-служба главы правительства.

Так, в рамках стенда Свердловской области представлен совместный проект РК и РФ по производству грузоподъемного оборудования в свободной экономической зоне Северо-Казахстанской области.

В настоящий момент проведены проектные работы, заложен фундамент, в ноябре 2024 года планируется выпуск опытной партии изделий, в 2025 году – ввод в эксплуатацию.

В рамках стенда Челябинской области презентованы проекты по локализации в Казахстане производства бульдозерной техники и сельскохозяйственных тракторов на гусеницах, а также строительству завода по производству водопроводных и газовых труб.

На стенде Санкт-Петербурга представлены проекты по локализации в Казахстане производства лекарственных препаратов и технической модернизации обогатительных фабрик.

В ходе посещения выставки Алихан Смаилов и главы делегаций других стран также ознакомились со стендами республик Татарстан и Башкортостан, Московской области и других регионов.

Одна из важных задач, по словам премьер-министра, скорейшее вступление в силу Соглашения о свободной торговле услугами

Премьеры стран ЕАЭС обсудят дальнейшее развитие интеграционных процессов

С помощью видеокамер в Казахстане раскрыто шесть тысяч преступлений

Вопросы промышленной кооперации обсудили премьеры Казахстана и Беларуси

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями