Популярные темы

У стройкомпаний обязательно должен быть уставной капитал, — Госстрой 

Дата: 18 декабря 2023 в 12:04 Категория: Новости экономики


У стройкомпаний обязательно должен быть уставной капитал, - Госстрой 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Постановлением кабинета министров предусмотрено обязательное имение уставного капитала строительными компаниями при возведении жилых многоэтажных домов. Об этом 18 декабря 2023 года сказал директор Госстроя Нурдан Орунтаев на пресс-конференции в Бишкеке.

Как он сообщил, в случае отсутствия уставного капитала в реестр данные объекты не будут включены, а также строительные компании не смогут построить объекты и продавать их.

«Кроме того, без уставного капитала не будет соглашений в долевом участии и соглашений с государственными органами. При заключении договорных отношений на долевые участия необходимо регистрировать договоры в «Кадастре», — прокомментировал Н.Орунтаев.

История вопроса:

Кабинет министров Кыргызской Республики своим постановлением утвердил Положение о порядке и условиях привлечения финансовых средств физических или юридических лиц в строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Данное положение вступает в силу с 1 января 2024 года.

Положение разработано для обеспечения гарантий участникам строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, и создания условий для успешной и добросовестной реализации строительных намерений заказчиков и застройщиков.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями