Популярные темы

Ташиев опроверг слухи о разладе с президентом Садыром Жапаровым

Дата: 18 декабря 2023 в 11:22


Ташиев опроверг слухи о разладе с президентом Садыром Жапаровым
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев опроверг слухи о его разладе с президентом Садыром Жапаровым. Такое заявление он сделал 17 декабря на своей странице в фейсбуке.

По словам Ташиева,  он не смог посетить второй Народный курултай из-за того, что сильно заболел и попал в больницу. На курултае президент также опроверг слухи о разладе между ним и главой ГКНБ.

«Во-первых, глава государства сказал правильно: два друга не станут конфликтовать из-за должности. Во-вторых, для нас самое важное — будущее кыргызстанцев в мире и достатке. В-третьих, наш президент был избран на шесть лет на основании предыдущей Конституции, а согласно действующей, у него есть право быть переизбранным на второй срок на пять лет. Поэтому, я надеюсь, что мы поддержим Садыра Нургожоевича и послужим нашему народу вместе», — написал Ташиев.

Слухи о возможном разладе между Жапаровым и Ташиев возникают и утихают уже некоторое время. Каждый раз президент и глава ГКНБ  опровергали подобное.

Садыр Жапаров пришел к власти в результате Октябрьских событий 2022 года. 16 октября 2020 года Жапаров назначил Камчыбека Ташиева главой ГКНБ.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями