Популярные темы

Шавкат Рахмонов вошел в число главных претендентов на титул UFC

Дата: 18 декабря 2023 в 03:00


Шавкат Рахмонов вошел в число главных претендентов на титул UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Одержав в противостоянии со Стивеном Томпсоном шестую досрочную победу в UFC, не знающий поражений Шавкат Рахмонов стал одним из главных кандидатов на бой с действующим чемпионом дивизиона, Леоном Эдвардсом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.

Об этом на пресс-конференции после турнира UFC 296 сообщил президент организации, Дана Уайт, отвечая на вопрос о том, может ли «Номад» обойти в титульной гонке Белала Мухаммада, занимающего вторую строчку в рейтинге.

«Шавкат меня озадачил, когда вместо того, чтобы драться в стойке, стал бороться, но затем он заставил сдаться Вандербоя, который раньше никогда не проигрывал сабмишном, и все встало на свои места», — заявил глава UFC. «Да, парень остается непобежденным, так что все возможно»

«Прямо сейчас я понятия не имею, кто будет следующим, но мы это выясним. В следующие несколько недель нам предстоит хорошо поработать и разобраться со многими вещами. Нас ждут напряженные праздники»

Напомним, что бой между Шавкатом Рахмоновым и Стивеном Томпсоном завершился на отметке 4:56 второго раунда победой казахского бойца удушением сзади, а Леон Эдвардс в главном событии мероприятия успешно защитил свой чемпионский пояс, выиграв единогласным судейским решением у Колби Ковингтона.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями