Популярные темы

Асу Алмабаев узнал ключ к победе над чемпионом UFC

Дата: 18 декабря 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта


Асу Алмабаев узнал ключ к победе над чемпионом UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский тренер по борьбе Эдуард Базров, который работает с казахстанским бойцом Асу Алмабаевым (18-2), рассказал в интервью Youtube-каналу «Вестник ММА» о прошедшем титульном поединке в наилегчайшем весе между бразильцем Алешандре Пантожей (27-5) и американцем Брэндоном Ройвалом (15-7), сообщает Sports.kz.

В соглавном событии турнира UFC 296 в Лас-Вегасе (США) Алешандре Пантожа в статусе чемпиона встретился с Брэндоном Ройвалом и победил его единогласным решением судей.

— Когда ты смотришь чемпионский бой, тоже ведь думаешь, что Асу может выйти. Что ты взял из боя Пантожа — Ройвал?
— Конечно, я из этого боя взял многое, потому что очень на высоких скоростях, очень высокий темп был с обеих сторон. И Ройвал хорошо двигался, и Пантожа хорошо. Но Пантожа к концу подустал, конечно. Но я очень много увидел, над чем мы должны работать. Мы должны выдерживать этот темп, навязывать свое. У каждого есть свои проблемы. У Ройвала проблемы с борьбой — его можно перевести, хотя у него черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. И у Пантожи проблемы с дыханием. Поэтому, если навязать свой стиль, если готовиться именно на этих бойцов — а мы будем готовиться на самых сильных, потому что мы не просто так сюда пришли, в эту организацию, чтобы провести пару боев — мы нацелены на пояс. Будем работать под сильнейших бойцов в этом весе. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями