«Палач» «Астаны» в еврокубках совершил яркий камбэк

Дата: 17 декабря 2023 в 22:19

«Виктория» (Пльзень) одержала волевую победу на выезде над «Сигмой» в матче 19-го тура чемпионата Чехии по футболу, передает Sports.kz.

Встреча в Оломоуце завершилась в пользу гостей со счетом 1:3. На девятой минуте Денис Вентура вывел хозяев поля вперед. Затем мячи забивали только футболисты «Виктории»: отличились Павел Шульц (10-я минута), Сэмпсон Двех (45-я) и Матей Выдра (90+5).

Благодаря этой победе «Виктория» набрала 35 очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Чехии. «Сигма» с 28 очками идет пятой.

Напомним, 15 декабря «Виктория» разгромила «Астану» со счетом 3:0 в матче шестого тура группового этапа Лиги Конференций. После этого поражения казахстанский клуб вылетел из еврокубков.