Популярные темы

QJ League вместе с Игорем Шацким побывали в гостях у воспитанников детского дома «Асем»

Дата: 17 декабря 2023 в 19:00


QJ League вместе с Игорем Шацким побывали в гостях у воспитанников детского дома «Асем»
Стоковые изображения от Depositphotos

15 декабря команда QJ League выехала в Караганду, где вместе с амбассадором Лиги Игорем Шацким и футболистом команды «Шахтер» U-18 Глебом Макридовым побывали в гостях у воспитанников детского дома «Асем», передает Prosports.kz, со ссылкой на официальный сайт лиги.

В рамках встречи Игорь Шацкий и футболист «Шахтер» U18 Глеб Макридов провел встречу с воспитанниками детского дома, и вручил им памятные подарки.

Приехав в детский дом, гостей сразу же встретили дежурные из числа воспитанников детского дома, которые проводили гостей в актовый зал. Собравшись в актовом зале, Игорь Шацкий, Глеб Макридов и медиа-офицер QJ League Бекежан Ардакулы рассказали детям о Лиге, своей футбольной карьере, пропагандировали здоровый образ жизни и ответили на множество интересных вопросов. А дети затем изъявили желание показать свои таланты, спев песни, сыграв на баяне, домбре, гитаре и рассказав стихи. По завершению выступлений Игорь Шацкий и сотрудники Лиги вручили ребятам в подарок новый большой телевизор и приставку Xbox.

«Сегодня мы совместно с QJ League приехали в детский дом «Асем», порадовать ребятишек впредверии праздников памятными подарками. Ребята показали нам очень интересные и талантливые номера. Можно сказать, что мы подарили друг другу сегодня много радостных и положительных эмоций», – не скрывал Игорь Шацкий.

На этом встреча не закончилась, снаружи ребятишек ждал автобус, чтобы отвезти их на крытый футбольный манеж «Номад Арена». Где у ребят была возможность сыграть в футбол с Шацким, Макридовым и несколькими футболистам команды «Шахтер» U-16, которой в будущем сезоне предстоит дебют в QJ League. Кроме того, на арене ребят ждали аниматоры, различные игровые активности, игры и небольшой, но очень вкусный фуршет. А после матча им вручили еще несколько памятных подарков: футбольную форму, сладкий набор и стикерпак QJ League. Сделав памятное фото, несколько ребятишек высказали желание сказать пару слов и поблагодарить Игоря Шацкого, юных футболистов «Шахтера» и Лигу за этот прекрасный и насыщенный день.

 «Сегодня вместе с Лигой посетили детский дом «Асем», подарили им телевизор и Xbox, они показали свои талантливые номера, а потом поиграли с ними в футбол, получили много эмоций. Это уже вторая социальная акция Лиги в Караганде, и мне понравилось в них участвовать, надеюсь мы будем продолжать и дальше дарить людям радость», – поделился впечатлениями о прошедшем дне Глеб Макридов.

Футболист юношеской сборной Казахстана может перейти в испанский клуб

«КраСава» выпустил эпизод о футболе в Актобе и QJ League

Церемония уровня «Золотого мяча». Как в QJ League подводили итоги сезона?

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями