Популярные темы

Тренер Шавката Рахмонова назвал его главную ошибку

Дата: 17 декабря 2023 в 18:49


Тренер Шавката Рахмонова назвал его главную ошибку
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский тренер по борьбе Эдуард Базров, который работает с казахстанским бойцом Шавкатом Рахмоновым (18-0), в интервью Youtube-каналу «Вестник ММА» рассказал о его ошибке в поединке с американцем Стивеном Томпсоном (17-7-1), сообщает Sports.kz.

— Свойство хороших тренеров в том, что, даже когда их спортсмен выигрывает, они находят к чему придраться и за что поругать. Вот в этом бою, как ты считаешь, была ошибка Шавката? Понятно, что нельзя проговаривать много, потому что могут посмотреть условные соперники Шавката, но есть ли что-то, за что ты Шавкатом сегодня был недоволен в плане технической части в бою?
— В плане технической части не то чтобы я его сильно хвалить буду. Я бы хотел, чтобы он... Помните, когда он корпус забрал с сетки? Он всегда переводит оттуда. С одной стороны, сил потратил бы и залился бы, но с другой стороны, если есть вариант — надо переводить. Потому что, когда уже дистанция, когда с таким хорошим спортсменом ты бьешься, который на челноке хорош, у которого удар... Видели, до этого бой, там был нокаут? Поэтому любой удар может прилететь. Куй железо, пока горячо. То есть ты взял захват, должен перевести и делать то, что для тебя комфортно. Да, в стойке, в ударной технике и на футворке мы тоже хороши, но с Шавкатом у нас все-таки больше получается бороться. Именно грэпплинг, борьба — его конек по большей части. Поэтому хотелось бы, чтобы он переводил и не заставлял нас нервничать столько (смеется). 

Шавкат Рахмонов удивил своего тренера 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями