Популярные темы

Расул Абдиманапулы: Будем играть только на победу

Дата: 17 декабря 2023 в 18:00


Расул Абдиманапулы: Будем играть только на победу
Стоковые изображения от Depositphotos

Игрок сборной Казахстана Расул Абдиманапулы в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Бекарыс Алимхану рассказал об игре с Нидерландами.

– Расул, поздравляю с победой. Расскажите об игре.

– Большое спасибо болельщикам – они наш шестой игрок. Слава Богу, мы добились своей цели – выход на Чемпионат мира. Теперь нам предстоит сыграть против Румынии. Будем играть только на победу. Очки не бывают лишними.

– Даст Бог, предстоящий Чемпионат мира в Узбекистане станет для вас первым в карьере. Какие задачи ставите перед собой на этом турнире?

– Да, если получу приглашение, то это станет для меня дебютным турниром в карьере. Что касается задач, то сперва я должен добиться вызова, а для этого мне нужно продемонстрировать себя в играх чемпионата.

– Во время игры было множества моментов, когда могли сделать счет разгромным, однако не получилось их использовать. Что думаете об этом?

– У нас была большая мотивация, к чему способствовал главный тренер Кака. Все мы хотели забить и подарить победу казахскому народу. Думаю, все эти переживания внесли свой вклад в это. Тем не менее, мы одержали победу, чему очень рады. Всегда болейте и поддерживайте нас. Алга, Казахстан!

«Не скажу что игра была простой». Футзалист сборной Казахстана прокомментировал победу над Нидерландами

Видеообзор уверенной победы Казахстана над Нидерландами в элитном раунде ЧМ-2024

Касым-Жомарт Токаев и Жанибек Алимханулы посетили матч сборной Казахстана. ФОТО

Фото: КФФ

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями