Популярные темы

Maelstorm: «В рейтинге EPT есть один серьёзный нюанс»

Дата: 17 декабря 2023 в 01:10


Maelstorm: «В рейтинге EPT есть один серьёзный нюанс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов на личном канале в Telegram рассказал об особенности системы приглашений в рамках чемпионатов ESL Pro Tour по Dota 2, сообщает Prosports.kz.

«Забавная история, о которой многие пишут, но которую я сейчас только осознал сам. Дело в том, что в рейтинге EPT есть один серьёзный нюанс. Вот сейчас у нас есть 4ка сильнейших команд и именно она будет заинвайчена на следующий турнир DreamLeague S22, НО тут начинается самое интересное

Из-за того, что квали на ESL One Birmingham состоятся ДО дримлиги, на в Бирмингем будут заинвайчены ТЕ ЖЕ 4 команды, а на инвайты дримлигу 23го сезона рейтинг будет обновлён результатами дримлиги22 и Куала-Лумпура, но не Бирмингема.

ИНЫМИ СЛОВАМИ ПРОЩЕ.

Рейтинг актуален именно для дат квал и не важно когда сам турнир и сколько турниров до него, важно когда его квалы. Я не уверен, понятно описал или нет, но если вы попытаетесь понять как будут выдаваться инвайты в Бирмингем глядя на картинку выше, то быстро всё поймёте.

ЕЩЁ ПРОЩЕ

GG, AR, BB и Liquid получили инвайт и на DreamLeague S22, и на ESL ONE Bigmingham и никто этого уже не изменит, как бы они не сыграли идующую до ESL Birmingham Дримлигу.

Ещё один пример на пальцах. Представим, что октябре у ЕСЛ турнир. Как туда инвайтить команды? Логично, что по результатам всех турниров до него.

А теперь представим, что квалы к этому турниру завтра. Получается, что несмотря на то, что турнир аж в октябре, инвайты нужно раздать уже сегодня, иначе как играть квалы.

Вот в этом вся странность системы, что турнир по факту не учитывает все прошлые турниры, а учитывает лишь турниры до квал.»

ESL One Kuala Lumpur 2023 проходит с 11 по 17 декабря в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. На чемпионате выступают 12 команд. Призовой фонд ивента составляет один миллион долларов США.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями