Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 декабря 2023 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В церемонии награждения принял участие аким района Берик Танжариков. 2023 год был очень спортивным для Костанайского района. В июле прошла областная спартакиада «Тың-целина», в которой более 1500 спортсменов соревновались по 18 видам спорта. По итогам спартакиады Костанайский район занял первое место среди районов, а в общем зачете стал обладателем «бронзы».



В августе 2023 года в селе Денисовка прошел третий спортивный фестиваль среди людей с особыми потребностями, в котором команда Костанайского района приняла активное участие и вернулась с призовыми местами. Впервые в программу фестиваля был включен такой вид спорта, как корнхолл.

В сельских округах Костанайского района и городе Тобыл за 11 месяцев 2023 года провели 94 районных и областных мероприятия по қазақ күресі, в которых приняли участие 759 спортсменов. Также организовали 103 мероприятия по тогыз кумалаку и асык ату среди ветеранов, лиц с инвалидностью, сотрудников и спортсменов ДЮСШ. В этих мероприятиях приняли участие 845 спортсменов.

Сборная Костанайского района по конным видам спорта (кокпар) «Олжа» победила команды из ОАЭ, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, России и получила путевку на финальные игры в Москве.

По итогам года 92 лучших спортсмена и их тренеры награждены благодарственными письмами от акима и денежными призами от отдела физической культуры и спорта. Фото Рабиги АТУЛЛИНОЙ, газета АRNA news

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями