Популярные темы

Высшая Школа Бизнеса NU: новые аккредитации, 10-летний юбилей, и профессора эксперты 16 декабря 2023, 15:04

Дата: 16 декабря 2023 в 15:13 Категория: Общество


Высшая Школа Бизнеса NU: новые аккредитации, 10-летний юбилей, и профессора эксперты
                16 декабря 2023, 15:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В начале ноября Высшая Школа Бизнеса Назарбаев Университета объявила, что получила 2 международные аккредитации от Ассоциации MBA (AMBA) и Ассоциации бизнес-выпускников (BGA). Это престижные аккредитации, которые выдаются только 2 процентам бизнес-школ в мире. Вице-декан по академическим вопросам Дженифер Льюис и директор по социальному развитию Дэвид дэ Ремер рассказали подробнее о деятельности бизнес-школы.

Расскажите подробнее чем занимается ваша школа?

Дэвид: Высшая Школа Бизнеса Назарбаев Университета существует с 2013 года, то есть у нас в этом году 10-летний юбилей. Наша школа предлагает программы MBA, MBA для руководителей (EMBA), магистратуру в области финансов и докторантуру в бизнес администрировании. Мы также проводим кроткосрочные курсы для корпоративных клиентов.

Дженифер: Наши программы предлагаются полностью на английском языке. Наши профессора — одни из самых эффективных исследователей в своей области, закончившие ведущие PhD программы по всему миру. Все это означает, что наши студенты получают самые актуальные знания от экспертов, которые занимаются исследованиями прямо здесь, в Казахстане. Многие другие программы отправляют студентов в другие страны для краткосрочного знакомства с ведущими учеными, в то время как наши студенты учатся у ведущих ученых на постоянной основе. Студенты программ MBA и EMBA также обязательно стажируются в Fuqua Business School при Duke University — нашем стратегическим партнере.

Доктор Льюис во время урока программы EMBA

Как ваши программы совершенствуется, чтобы соответствовать меняющимся требованиям современного делового мира?

Дженифер: Все наши программы проходят проверку на качество, что требует от нас поддерживать актуальность программ и адаптировать их к последним тенденциям бизнес среды. Мы регулярно включаем новые темы в программы обучения, такие как деловые практики и эффективность организаций по вопросам устойчивого развития, этические проблемы на рабочем месте, искусственный интеллект и его влияние на бизнес, анализ данных и многое другое. Аккредитация AMBA и BGA, а также наши тесные связи с Ассоциацией по развитию университетских бизнес-школ и Европейским фондом развития менеджмента позволяют нам равняться на лучшие бизнес-школы мира и перенимать их опыт.

Взаимодействуете ли вы с представителями бизнес отрасли? Какие есть примеры вашего влияния на бизнес и на общество в целом?

Дженифер: Наши профессора живут и работают в Казахстане, принося свой исследовательский опыт на местный рынок. Многие из них консультируют местные и региональные компании, оказывая реальное влияние на местном уровне. Мы ценим наше сотрудничество с бизнесами, оно позволяет нам напрямую изучать проблемы, с которыми сегодня сталкиваются казахстанские организации, и рассказывать о них в классе. Например, один из наших профессоров является членом правления Казахстанской фондовой биржи (KASE), другой работал с Национальным банком разрабатывая денежно-кредитную политику, еще один провел исследование по заказу Национальной комиссии по делам женщин.

Дэвид: При нашей школе также есть Исследовательский центр предпринимательства (NURCE), которые проводит разные обучающие программы для женщин-предпринимательниц со всей Центральной Азии. Помимо этого, Национальный банк назвал исследования нашего декана ключевыми для совершенствования подхода к таргетированию инфляции. Наш преподаватель — член правления Казахстанской фондовой биржи недавно был удостоен награды KASE за вклад в развитие фондового рынка. И это только единичные примеры, посредством которых мы измеряем наше социальное воздействие на отрасль.

Какие у вас есть выдающиеся выпускники?

Дженифер: Мы гордимся всеми нашими выпускниками, не хочется выделять кого-то отдельно. Многие из них занимают высшие должности в правительстве, бизнесе и промышленности. Наша программа EMBA привлекает самых разных руководителей, которые обретают ценные связи среди своих однокурсников. Разнообразие сфер работы выпускников для бизнес-школы с всего-то десятилетней историей необычайно. Мы с нетерпением ждем празднования 10-летия нашего первого выпуска летом 2024 года. И мы всегда рады новым студентам, сейчас как раз открыт период заявок, любой желающий может податься.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями