Популярные темы

Maelstorm: «Tundra и Secret вообще не впечатлили и совершенно разобраны»

Дата: 16 декабря 2023 в 01:50


Maelstorm: «Tundra и Secret вообще не впечатлили и совершенно разобраны»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги сегодняшнего игрового дня чемпионата ESL One Kuala Lumpur 2023 в Малайзии, сообщает Prosports.kz.

«Веселело было, весело, на самом деле патч ощущается не так глобально, как, скажем патч «Новые горизонты», тем не менее он, конечно, глобальный и огромный.

Falcons слегка огорчили, могли закрыть 2-0, но чёто-то опять устроили наломы судьбы. Жаль, жаль что турнир для них закончен, вот бы сетку лузеров-лузеров!

Tundra и Secret вообще не впечатлили и совершенно разобраны. Midone может быть играет последний матч за свою команду, ну а Tundra и вовсе собирается менять состав.

Liquid — самые настоящие красавцы. Нашли имбу и задавили ей, что и нужно делать в новом патче.

BB молодцы, что включились, вторая карта отличная. Первая, конечно, не особо, но теперь нужно обыгрывать G2.IG, хотя даже так им хватает очков для инвайта на некст турнир! А это значит +1 команда из EEU точно будет, а то и 2, учитывая, что доп квота может быть у нас. Нужно в топ4 или лучше топ1!

EPT

К слову про EPT Leaderboard, Spirit, увы, уже не проходят по очкам на следующий. По сути за оставшуюся в топ-4 прямую квоту борются Liquid и G2.IG.

AR, BB и GG уже обеспечили себе инвайты.»

07:00 BB(1.98) vs G2.IG (1.83)

Новый патч и по идее предиктить сложно, но мне не очень. По сути все в равных условиях и нужно просто нужно посмотреть больше на то, как кто к этому патчу адаптируется. На мой взгляд BB а целом справились отлично и в целом я вижу их отличной и перспективной, но уже сильной командой, а вот G2.IG скорее команда легенд. Сверхопытных и опасных, но уже вряд ли перспективных. Считаю, что BB тут недооценивают и должно быть 50 на 50, но всё же в этом 50 на 50 я вижу китайцев сильнее. Они в прекрасной форме и им этот турнир куда важнее, особенно по EST, о чём чуть ниже напишу под матчем с Liquid.

10:35 AR(2.41) vs (1.57)

Ну что сказать, я сильно ошибся с прогнозом силы AR, они оказались очень крепкими парнями, но вот в ️GG(после первого дня) я попал на 100%. Средняя вкатка в группы и всё лучшая игра с каждым днём. Думаю, что они пока победители турнира с больше вероятностью и серию эту, хотя и не самую простую они потащат.

14:05 Liquid vs BB/G2.IG

Тут интересно. Команда как бы с заменой и ничего особо никому не должна, но нашла имбу патча и хорошо ей сыграла, к тому же как-то особенно заряжена, как сказал их капитан в интервью. В случае, если BB выйдут к ним, то матч будет хорош, но куда интереснее, если выйдут G2.IG, ведь китайцам для попадания в топ-4 и прямой квоты нужно не просто обыгрывать Liquid, но и выигрывать ещё и следующий матч!»

ESL One Kuala Lumpur 2023 проходит с 11 по 17 декабря в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. На чемпионате выступают 12 команд. Призовой фонд ивента составляет один миллион долларов США.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями