Популярные темы

Valve провели «еще более агрессивную» волну блокировок, забанив десятки тысяч смурфов

Дата: 15 декабря 2023 в 23:30


Valve провели «еще более агрессивную» волну блокировок, забанив десятки тысяч смурфов
Стоковые изображения от Depositphotos

Разработчики Dota 2 объявили еще об одной масштабной волне блокировок, под которую попали смурф-аккаунты – были заблокированы «десятки тысяч» учетных записей. Как сказано в официальном заявлении от Valve, правила теперь распространяются и на профессиональных игроков, сообщает Prosports.kz.

«Возможно, вы помните, что в сентябре мы достали бан-молот и навсегда заблокировали 90 000 смурф-аккаунтов. С тех пор мы продолжали не только лично следить за поведением игроков, но и анализировать их действия с помощью автоматизированных систем. В последние несколько недель прошла ещё одна, более агрессивная волна блокировок, включающая десятки тысяч аккаунтов, заблокированных сегодня.

На The International некоторые профессиональные игроки обсуждали с нами свои смурф-аккаунты. Эти обсуждения продолжились, и профессионалы достигли взаимного согласия: блокировка их смурфов-аккаунтов улучшает сообщество Доты. Правила должны распространяться на всех, и теперь так и будет. И смурфинг — это не единственное сомнительное занятие. Помимо прочего, некоторые нарушители портят игры другим и теряют порядочность, а потом нанимают других людей, чтобы поднять её обратно.

Вне зависимости от того, чем именно вы провинились, мы следили за вами (но, разумеется, не за тем как вы спите), и сегодня мы принимаем строгие меры. Все вышеперечисленные нарушения будут наказываться, в том числе снижением порядочности — а в самых серьёзных случаях блокировкой основных аккаунтов.

Как мы уже говорили, смурфинг (и другое негативное поведение) портит игру, и мы хотим, чтобы в преддверии Нового года играть было как никогда приятно. Так что желаем всем счастливого холодрыжеского обновления! Всем, кроме смурф-аккаунтов, которые вряд ли будут довольны своими более чем заслуженными подарками.»

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями