Популярные темы

Жанибеку Алимханулы «не оставили шансов» в Великобритании

Дата: 15 декабря 2023 в 18:59 Категория: Новости стран мира


Жанибеку Алимханулы «не оставили шансов» в Великобритании
Стоковые изображения от Depositphotos

Новость о начале переговоров между командами британского боксера Криса Юбэнка-младшего и чемпиона мира IBO в среднем весе итальянцем Этиносой Олихой вызвала в соцсети X споры по поводу популярности казахстанского обладателя титулов WBO/IBF в этом же дивизионе Жанибека Алимханулы, от боя с которым ранее отказался британец, передает Sports.kz.

По мнению X-аккаунта «EverythingBoxing», и Алимханулы, и Олиха малоизвестны для «среднестатистического болельщика»: «Для среднестатистического болельщика разница между Жанибеком Алимханулы и Этиносой Олихой очень невелика. Оба могли и будут рекламироваться как „бои за титул чемпиона мира в среднем весе«. Большинство людей не слышали ни о том, ни о другом».

Аккаунт «A Round of Boxing» не согласился с этим заявлением: «Я думаю, что на данный момент среднестатистический фанат уже слышал о „Казахском стиле«. Возможно, они не смогут правильно произнести его имя, но он является законным объединенным чемпионом в среднем весе и был хедлайнером на нескольких шоу ESPN. Большую часть своей профессиональной карьеры он сражался на крупных рынках США».

Несмотря на справедливое возражение, «EverythingBoxing» остался при своем мнении: «В США — да, в Великобритании — никаких шансов».

Отказавшийся от боя с Жанибеком Алимханулы боксер сразится за титул чемпиона мира

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями