Популярные темы

Два новых объекта в Астане посетил Токаев 15 декабря 2023, 17:46

Дата: 15 декабря 2023 в 17:53


Два новых объекта в Астане посетил Токаев
                15 декабря 2023, 17:46
Стоковые изображения от Depositphotos

Касым-Жомарт Токаев посетил два новых объекта в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу Акорды.

Президент побывал в новом филиале поликлиники City, которая рассчитана на 30 тысяч пациентов. В медучреждении оказывают широкий спектр услуг от первичной медпомощи до комплексной диагностики и консультаций специалистов всех профилей.

Фото пресс-службы Акорды

«Уникальной особенностью клиники является то, что в ней создается маммологический центр, в котором пациентки смогут пройти комплексную диагностику и лечение заболеваний молочной железы. В центре будут применяться такие диагностические технологии, как цифровая маммография с томосинтезом, методы традиционной и вакуумной аспирационной биопсии, установка локализационных игл, указывающих хирургу путь к удалению злокачественных образований», — отмечает пресс-служба Главы государства.

Фото пресс-службы Акорды

Также в поликлинике будет функционировать центр амбулаторной хирургии, оснащенный всем необходимым оборудованием. По официальным данным, сейчас на левом берегу столицы имеется дефицит организаций амбулаторной помощи. Необходимо ввести в эксплуатацию еще пять поликлиник.

«С учетом роста населения потребность в медучреждениях будет неуклонно расти. В решении данной проблемы активно используется государственное-частное партнерство. В течение пяти лет акиматом Астаны запланировано строительство трех государственных поликлиник и открытие 12 частных», — говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Также Глава государства посетил столичный центр настольного тенниса. Данный центр полностью соответствует требованиям Международной федерации настольного тенниса (ITTF) и в будущем может служить местом проведения республиканских и международных турниров, а также учебно-тренировочных сборов национальной сборной страны.

Общая площадь которого составляет более 3700 квадратных метров. Он рассчитан на 16 теннисных столов в период проведения соревнований и 26 столов – для проведения тренировочных занятий. В центре предусмотрены зрительские трибуны на 416 человек, тренажерный зал, медицинский кабинет, тренерская и судейская комнаты.

Фото пресс-службы Акорды

Отметим, 15 декабря Глава государства ознакомился с ведущими предприятиями индустриального парка столицы. Он посетил завод по производству пластмассовых изделий ТОО «ЕКЦ», завод Metal Former, предприятие по производству железобетонных конструкций MODEX Astana, ознакомился с интегрированным производственным комплексом YDA Industrial Park. Также Президент осмотрел Harmony Steam School и столичную школу-гимназию №96.

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с работой учебного заведения. Сообщается, что школа-гимназия №96 построена на конфискованные у коррупционеров средства.

«Не всем же быть юристами и дипломатами». Токаев поговорил со школьниками

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями