Соперник сборной Казахстана по чемпионату мира учинил разгром со счетом 5:0

Дата: 15 декабря 2023 в 17:49 Категория: Новости спорта

Мужская сборная Латвии по хоккею в первом матче Кубка Кауфланда в Словакии победила Норвегию, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Латвия выиграла со счетом 5:0 (0:0, 2:0, 3:0).

На 26-й минуте Латвия открыла счет после того, как Том Андерсон получил шайбу в зоне соперника и отдал ее перед воротами Даниэлю Берзиньшу, который отправил шайбу в ворота Брейволла между защитниками — 1:0.

На 36-й минуте Ренарс Крастенбергс перехватил шайбу у правого края своей зоны и отправил ее между защитниками, сделав счет 2:0.

Уверенную победу сборная Латвии обеспечила себе в третьем периоде благодаря голам Анри Равинскиса, Балцерса и Эдуарда Тралмакса.

Хотя обе команды бросали по воротам соперников по 18 раз, латвийская команда использовала возможности лучше. Ивар Пунненов отразил все броски норвежцев по воротам.

Напомним, что сборная Латвии будет соперником команды Казахстана на групповом этапе чемпионата мира-2024.