Популярные темы

White Hill Capital инвестировал в казахстанский стартап JobEscape

Дата: 15 декабря 2023 в 17:46 Категория: Новости экономики


White Hill Capital инвестировал в казахстанский стартап JobEscape
Стоковые изображения от Depositphotos

Управляющая компания White Hill Capital инвестировала в казахстанский стартап JobEscape. Объем инвестиций в проект составит 200 тыс. долларов. JobEscape предлагает удобные и технологичные решения в сфере трудоустройства и переподготовки кадров.

«Искусственный интеллект во многих сферах уже нашел устойчивое применение, и мы смотрим сейчас большое количество стартапов, использующих AI инструменты. Учитывая тренды gig-экономики и увеличение института фрилансеров в мире, платформенные решения представляют особый интерес и привлекательность. Для нашего венчурного фонда – это не первый AI проект, мы уже наработали экспертизу и готовы максимально поддерживать подобные портфельные компании», — сказал СЕО Tumar VF, управляющий партнер White Hill Capital Аслан Султанов.

JobEscape — это платформа, упрощающая процесс обучения новым навыкам. Платформа предлагает решения для фрилансеров и тех, кто стремится сменить карьеру, обеспечивая доступ к обучению и рабочим возможностям.

«Мы верим, что продукт поможет всему региону привить грамотность при использовании ИИ, и повысит конкурентоспособность людей на рынке труда. Мы нацелены построить миллиардную компанию и благодарим наших инвесторов за доверие. Инвестиции в этом раунде помогут компании нарастить клиентскую базу и дойти до точки безубыточности. Прогнозируемая выручка на 2024 год составит 1млн долларов», – отметил СЕО и co-founder JobEscape Мирас Советов.

White Hill Capital в Казахстане управляет фондом Tumar. Имеет офисы в Алматы, Астана и Абу Даби, Баку. Целевой размер фонда — около 50 млн долларов. Tumar является крупнейшим частным венчурным фондом Казахстана. Средний чек инвестиций на каждый стартап-проект составляет порядка 500 тыс. долларов.

Почему стартап-клоны инвесторам интереснее

Начался прием заявок на конкурс инновационных проектов

Казахстанские предприниматели примут участие в Криптонит Startup Challenge

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями