Популярные темы

В «Астане» раскрыли планы на первые сборы

Дата: 15 декабря 2023 в 16:40


В «Астане» раскрыли планы на первые сборы
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал о планах команды на первые учебно-тренировочные сборы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

– Две команды Премьер-лиги уже находятся на втягивающих сборах в Турции. «Астана» же только планирует уходить на отдых. Сколько планируете уделить сборам в новом сезоне?

– В «Астане» сезон стабильно завершался 12-13 декабря. Отпуск был примерно месяц. Отдыхали до 10 января, а первые сборы начинались в середине месяца. Этого достаточно для того, чтобы правильно и качественно подготовиться. В планах провести первый сбор в Дубае. Это связано с погодными условиями. В Турции часто идут дожди и стоит сильный ветер, из-за чего какие-то тренировки могут срываться. Планируем в январе провести сборы в Дубае.

– Как отреагировали на назначение Самата Смакова на должность технического директора?

– У меня с Саматом хорошие отношения. Он – легенда казахстанского футбола, который сделал многое для развития нашей сборной. Мы немного переписывались, однако времени на долгий разговор не было. Думаю, для «Астаны» это хорошее усиление. Самат – лицо казахстанского футбола.

Ранее Григорий Бабаян объяснил провал команды в Лиге конференций. 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями