Популярные темы

Около 140 жителей области Улытау освоили новые профессии 15 декабря 2023, 14:26

Дата: 15 декабря 2023 в 14:33 Категория: Общество


Около 140 жителей области Улытау освоили новые профессии
                15 декабря 2023, 14:26
Стоковые изображения от Depositphotos

При поддержке региональной палаты предпринимателей области Улытау «Атамекен» для всех желающих были проведены курсы по различным направлениям: «Повар», «Швея», «Парикмахер», «SMM-специалист», «Кондитер», «Визажист».

До конца года новым профессиям удалось обучить 136 человек.

В такой поддержке нуждаются разные группы населения, включая социально уязвимые. Курсы охотно прошли женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и начинающие предприниматели.

Это свидетельствует о том, что люди стремятся освоить новые навыки и приобрести профессиональную компетенцию по новому направлению.

«Благодаря таким обучающим программам многие люди нашли новые возможности для своего личностного и профессионального роста. Это демонстрирует значимость и востребованность таких курсов, они помогают нашим гражданам изменить свою жизнь в лучшую сторону. Данная программа стала важной платформой для расширения кругозора и повышения квалификации в различных отраслях работы, — отмечает председатель региональной палаты предпринимателей области Улытау Гульмира Каженова. — Мы продолжим активное развитие, оказание помощи населению и начинающим предпринимателям в адаптации к современным требованиям рынка труда».

Материал предоставлен акиматом области Улытау

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями