«Без последствий не обошлось». В России оценили провал сборной Казахстана по хоккею

Дата: 15 декабря 2023 в 14:09

Российский сайт Sport25.pro отреагировал на исход матча Кубка Первого канала Беларусь — Казахстан — 6:2, передает Sports.kz.

«Фаворит старт-матча между сборниками определился довольно быстро. Четыре минуты понадобилось белорусам, чтобы открыть счёт встречи. Первую шайбу в копилку команды отправил форвард минского „Динамо« Никита Пышкайло. „Красная машина« завелась — белорусов было не удержать. Всего через минуту после стартового гола ворота Казахстана поразил капитан минчан Андрей Стась („Динамо-Минск«), следом шайбой отметился нападающий „Сибири« Максим Сушко — 3:0. Оставшееся время периода прошло в изматывающей борьбе за инициативу на льду, где казахи имели все шансы переломить ход матча — не получилось. На перерыв белорусы ушли фаворитами встречи.

Второй период не изменил тяжёлого положения сборной Казахстана. Всего через пять минут после свистка форвард омского „Авангарда« Игорь Мартынов принял шайбу на отскоке и довёл счёт матча до разгромного — 4:0. Однако, быстрый успех сыграл на руку оппонентам минчан. В ожидании лёгкой победы белорусы опустились в оборону и быстро за это поплатились. Нападающие „Барыса« Максим Мусоров и Алихан Омирбеков вдвое сократили отставание Казахстана и вернули команду в игру — ненадолго.

Уже в финальном периоде сборная Беларуси вернулась в атаку и навязала казахам свою игру. Без последствий не обошлось. На 48-й минуте защитник „Адмирала« Евгений Лисовец образцово расстрелял ворота соперника в ближнем бою — 5:2. Дело оставалось за малым — дожать команду Казахстана и принести Беларуси триумфальную победу в старт-матче нового сезона Кубка Первого канала. Так и случилось. И с этим команда справилась блестяще. Белорусы не просто удержали счёт, но и установили вишенку на торте. На 51 минуте защитник „Северстали« Павел Денисов оформил прощальную шайбу в ворота казахов — 6:2», — пишет СМИ.

«Казахи от такого удара не „поплыли«». КХЛ отреагировала на разгром сборной Казахстана