Популярные темы

Необходимо создать возможность привлечения инвестиций через фондовый рынок, — президент

Дата: 15 декабря 2023 в 13:04 Категория: Новости экономики


Необходимо создать возможность привлечения инвестиций через фондовый рынок, -  президент
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Развитие мирового фондового рынка широко сопровождается внедрением цифровых технологий, таких как онлайн-торговля, инвестиционные маркетплейсы, что позволяет повысить доверие, гибкость и удобство работы его участников, сказал 15 декабря во время второго народного курултая президент Садыр Жапаров.

«Поэтому и у нас должна проводиться работа по развитию фондового рынка и его цифровой инфраструктуры», — считает он.

С одной стороны, выход хозяйствующих субъектов на фондовый рынок позволяет диверсифицировать источники финансирования и привлекать долгосрочные инвестиционные ресурсы, а также оценить текущую рыночную стоимость компании.

С другой стороны, финансовые инструменты, доступные гражданам на фондовом рынке, обеспечивают дополнительные источники дохода и основу сбережений населения.

«В будущем необходимо создать возможность привлечения инвестиций через фондовый рынок для финансирования национальных проектов и проектов развития, таких как гидроэлектростанции и промышленные объекты. Граждане и внешние инвесторы имеют возможность инвестировать в строительство крупных объектов.

Для крупных инвестиций в первую очередь необходимо наличие справедливых судов. В связи с этим мы также рассматриваем аспект введения «английского права». Это очень необходимый шаг, если мы хотим выйти на международный рынок инвестиций», — заключил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями