Популярные темы

Караганду украсили ко Дню независимости

Дата: 15 декабря 2023 в 11:05


Караганду украсили ко Дню независимости
Стоковые изображения от Depositphotos

День независимости Республики Казахстан ежегодно отмечается 16 декабря. С 2022 года праздник приобрел государственный статус, когда Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кинематографии, культуры и праздников».

Сейчас он является выходным днем для всех жителей страны, а так как в текущем году он выпадает на субботу, то карагандинцев ждет выходной в понедельник, 18 декабря.

Украшения к празднику появились в разных городах Казахстана. Например, в Темиртау уже два дня назад разместили баннеры и флаги, теперь очередь Караганды

Сегодня утром, 15 декабря, в городе стало появляться праздничное оформление: установлены 235 тематических флаговых конструкций.

Кроме того, 5 баннеров расположились на билбордах, в том числе летящие полупрозрачные на зданиях города.

А для жителей, желающих культурно провести время, в честь праздника в Караганде будут проводиться праздничные концертные программы в ДК Майкудук, ДК Молодежный, ДК Железнодорожников, а также в 20 библиотеках города пройдут тематические мероприятия и исторические часы.

Известно, что праздничное оформление производилось в рамках средств, выделенных на оформление города за год. 

В материале использованы фото автора

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями